• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

МВД: Российский след в покушении на Осмаева очевиден

Реклама на dsnews.ua
За покушением на чеченского добровольца батальона "Киев-2" Адама Осмаева, которого подозревают в покушении на Владимира Путина, стоит Россия

Об этом сообщил в своем Facebook пресс-секретарь Министерства внутренних дел Артем Шевченко, передает "ДС".

"Вся в крови мужчины, но целая и невредимая Амина Окуева своими решительными и смелыми действиями, законно использовав награду оружие - пистолет ПМ, которым была поощрена министром Аваковым за службу в АТО в рядах полка "Киев" и защиту нашей страны на фронте, сегодня спасла от неминуемой гибели и себя, и своего мужа Адама Осмаева, и фактически помогла поймать коварного преступника", - написал он.

По данным Шевченко, отметки в паспорте преступника свидетельствуют о российском следе в данном покушении.

"Он маскировался под иностранного журналиста французского издания Le Mond. Но отметки в его украинском паспорте свидетельствуют о неоднократный пересечении им границы с Беларусью и РФ. Российский кровавый след в этом преступлении - так же очевиден, как пятна крови мужчины в одежде Амины", - добавил он.

Как сообщала "ДС", ранее 1 июня на Подоле произошла перестрелка, в результате которой были ранены два человека.

Позже источники сообщили, что в перестрелке ранен Адам Осмаев, которого в России подозревают в покушении на президента Владимира Путина. В МВД информацию о покушении на Осмаева подтвердили.

Стало известно, что нападавший сел рядом с Осмаевым в машину и начал в него стрелять. Однако Окуева начала отстреливаться из наградного пистолета.

    Реклама на dsnews.ua