• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

МВД усилит патрулирование центра Киева и выведет на улицы бронеавтомобили

Реклама на dsnews.ua
В МВД просят граждан помогать патрульным и сообщать о подозрительных предметах и ​​попытках провокаций

Как сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу МВД, руководством Министерства внутренних дел Украины (МВД) было принято решение об усилении патрулирования центральной части Киева. 

"Указанные мероприятия осуществляются с целью обеспечения безопасности жителей города, предотвращения нарушений общественного порядка и предупреждения возможных провокаций", - говорится в сообщении.

Отмечается, что к патрулированию в городе Киеве также привлечены приданные силы из других регионов Украины: 1250 сотрудников ОВД и 950 военнослужащих НГУ. Также организованы четыре специальных маршруты патрулирования с использованием бронеавтомобилей "КрАЗ Кугуар" с 8 членами экипажа в каждой машине.

"Первый маршрут - от Европейской площади до Площади Славы, второй - от Европейской до Бессарабской площади, третий - от ЦИК до Дворца Спорта (ул. Бассейная). Четвертая бронемашина находится в резерве в центре города и может быть задействована в случае необходимости", - сообщили в МВД.

Читайте также:

Как ранее сообщала "ДС", в результате беспорядков и теракта вчера под ВР погибло трое бойцов Нацгвардии, более 131 получили ранения. 

    Реклама на dsnews.ua