• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

МВД передало в суд дело экс-главы ГСЧС Бочковского по вымогательству

Реклама на dsnews.ua
Вместе с тем эпизод о легализации экс-главы и его зама средств с использованием карточных счетов, открытых в Республике Кипр, выделен в отдельное производство

Министерство внутренних дел Украины завершило расследование фактов вымогательства бывшим главой Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Сергеем Бочковским и его экс-заместителем Василием Стоецким денег и земельного участка у подчиненных руководителей структурных подразделений, сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу МВД.

Согласно сообщению, обвинительный акт по этому эпизоду направлен в суд.

"Вместе с тем эпизод о легализации С. Бочковским и В. Стоецким средств с использованием карточных счетов, открытых в Республике Кипр, выделен в отдельное производство", - говорится в сообщении.

Также в рамках расследования направлены международные поручения о проведении следственных действий в Республике Кипр, Белиз, США и Латвийской Республике.

Читайте также:

Как отмечается, досудебное следствие продолжается.

Напомним, ранее ранее МВД завершило досудебное расследование в отношении экс-главы ГСЧС Бочковского. Также ранее сообщалось, что в деле Бочковского и Стоецкого установлено хищение 1 млн грн бюджетных средств.

    Реклама на dsnews.ua