• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

МВФ и Всемирный Банк одобрили правительственную пенсионную реформу

Реклама на dsnews.ua
Международный Валютный Фонд и Всемирный Банк выразили свою поддержку правительственному законопроекту по реформированию пенсионной системы

Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте Министерства социальной политики Украины, информирует "ДС",

"Точку в переговорном процессе поставил премьер-министр Украины, который непосредственно участвовал в переговорах с председателем миссии МВФ Рон Ван Роденом. Результатом переговоров стало утверждение сбалансированного, комплексного документа, который основан на лучшем мировом опыте и дает ответы на те вызовы и проблемы, которые остро стоят сегодня перед украинским государством и обществом", - говорится в сообщении.

Министерство социальной политики также выразило искреннюю благодарность профессионалам из Международного Валютного Фонда и Всемирного Банка за помощь в работе над указанным законопроектом.

Минсоцполитики также выложило на своем сайте оригиналы писем Всемирного Банка и Международного валютного фонда, как на языке оригинала, так и в переводе на украинский.

Напомним, Кабмин 17 мая утвердил законопроект о пенсионной реформе. В частности, документ предусматривает повышение пенсионного стажа для выхода на пенсию до 25 лет, а также осовременивания пенсий. Как заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман, если закон будет принят, с 1 октября текущего года 9 млн украинских пенсионеров получат повышенные пенсии. Сейчас соответствующий проект закона направлен на рассмотрение Совета Реформ.

    Реклама на dsnews.ua