• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

МВФ опубликовал текст меморандума с Украиной

Международный валютный фонд обнародовал текст меморандума с Украиной об экономической и финансовой политике в рамках новой программы на 2018-2020 годы
МВФ обнародовал текст меморандума с Украиной
МВФ обнародовал текст меморандума с Украиной
Реклама на dsnews.ua

Меморандум содержит изложение политики и стратегии, которой должна придерживаться Украина, а также конкретные шаги для прохождения просмотров и получения очередных траншей, передает "ДС" со ссылкой на Министерство финансов.

Документ также содержит направления работы в сферах денежно-кредитной и валютно-курсовой политики, бюджетной политики, а также политики в энергетическом и финансовом секторах, управлении госпредприятиями и бизнес-климатом, а также 8 структурных маяков.

"Выполнение положений Меморандума позволит до конца действия программы привлечь 3,9 млрд долларов финансовой поддержки от МВФ, которые пойдут в резервы Национального банка Украины. Это укрепит национальную валюту и поможет создать стабильный и прогнозируемый инвестиционный климат", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее Международный валютный фонд спрогнозировал значительный рост реального ВВП Украины в течение следующих двух лет.

    Реклама на dsnews.ua