• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Мы убиваем их: Савченко восприняла бред Захарченко о "Малороссии" как "крик о помощи"

Реклама на dsnews.ua
Заявление главаря "ДНР" Александра Захарченко о создании "государства Малороссия" является криком о помощи жителей этих территорий

Об этом заявила внефракционный народный депутат Надежда Савченко в эфире программы "Субъективные итоги дня" на телеканале NewsOne, передает "ДС".

"Вот это заявление из так называемой "ДНР" - это был отчаянный крик о помощи, какими словами он бы ни был назван. Мы прекрасно понимаем, что людей, которые остались там, так же не устраивает гнет России, несмотря на то, что они все равно стоят с оружием в руках за интересы России против Украины, несмотря на то, что там есть люди, которые убивают нас, и мы убиваем их", - отметила она.

По мнению нардепа, российская власть сама не была готова к созданию "Малороссии".

По ее словам, конфликт на Донбассе - это не гражданская война, а "насаженная война Украине РФ и властью Кремля". В то же время, Савченко допустила, что "это гибридная война".

Как сообщала "ДС", 18 июля главарь боевиков "ДНР" Александр Захарченко предложил вместо Украины, якобы показавшей свою несостоятельность, создать переходное государство "Малороссию".

    Реклама на dsnews.ua