• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Мысль об украинских выборах довела Захарченко до истерики: Главарь боевиков сделал заявление

Реклама на dsnews.ua
Боевики "ДНР" объявили, что не допустят проведения на контролируемых ими территориях украинских выборов

По данным подконтрольных боевикам СМИ, такое заявление сделал главарь террористической организации "ДНР" Александр Захарченко, информирует "ДС".

"Новая оппозиция в Киеве настаивает на досрочных выборах президента и Верховной Рады. Так вот, хочу сказать, что, если эти выборы состоятся, мы не допустим повторения того политического мошенничества, которое устроил Киев на прошлых выборах в 2014 году. На этот раз мы не позволим сделать вид, что на нашей территории проходят выборы президента бывшей Украины и Верховной Рады", - заявил главарь террористов.

"В этот раз - не пройдет. Мы всему миру докажем, что украинских выборов на нашей территории не будет. Так что Киеву придется выбирать. Либо признать, что выборы проходят на части той территории, которую они считают своей, и, соответственно, признать свою власть ограниченно легитимной. Либо признать "ДНР" и "ЛНР", и тогда уже проводить выборы на "всей территории", но только своего государства - без нас", - добавил он.

Также Захарченко объявил, что власть Украины и новая оппозиция придерживаются одинаковых взглядов и являются для террористов врагами.

"И для тех, и для других национальным героем являются нацистские преступники Бандера и Шухевич. И те, и другие опираются на радикальных националистов. И те, и другие причастны к развязыванию войны против нас, то есть и те, и другие на будущем военном трибунале будут либо обвиняемыми, либо свидетелями. И, кстати, те и другие выступают за продолжение войны и уничтожение тех жителей Донбасса, которые сделали выбор в пользу независимости", - заявил террорист.

    Реклама на dsnews.ua