• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

На админгранице с оккупированным Крымом открыли два реконструированных КПВВ

Реклама на dsnews.ua
КПВВ "Каланчак" и "Чонгар" на админгранице с временно оккупированным Крымом возобновили работу после реконструкции

Об этом сообщил у себя в Фейсбуке президент Владимир Зеленский, инфоррмирует "ДС".

"Первое, что видят наши граждане из оккупированного Крыма и Донбасса, когда едут в Украину, - это КПВВ. И очень важно, чтобы условия там были максимально комфортными. Потому что это фактически наша витрина, которая наглядно демонстрирует: Украина - это круто, безопасно, человечно. Рад, что КПВВ "Каланчак" и "Чонгар" на админгранице с временно оккупированным Крымом возобновили работу после реконструкции", - написал Зеленский.

Президент напомнил, что летом во время поездки в Херсонскую область поставил задачу обеспечить полное обустройство этих контрольных пунктов до конца года.

"Спасибо за своевременное завершение первой очереди работ - наконец для наших граждан созданы надлежащие условия прохождения паспортного и таможенного контроля. Ожидаю, что вскоре также завершится обустройство сервисной зоны КПВВ. И мы точно знаем, что эти конструкции - временные, потому что настанет день, когда и Крым, и Донбасс обязательно вернутся в Украину и никаких границ между нами не будет!", - заявил глава государства.

    Реклама на dsnews.ua