• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

На активистов партии Вакарчука напали во Львове

Реклама на dsnews.ua
Во Львове неизвестные атаковали приемную партии "Голос". Также в течение дня происходило нападение на активистов политсилы

Об этом политсила сообщает в Facebook, передает "ДС".

Отмечается, что вчера, 1 июля, около 20 часов возле остановки "Шувар" на Сыхове во Львове молодые люди в спортивных костюмах напали на волонтеров в футболках и кепках "Голоса".

Указано, что парни "ругались и оскорбляли волонтеров, силой заставили их снять брендированную одежду, преследовали их по улицам и угрожали физической расправой".

"Наши оппоненты никак не могут успокоиться, что молодые и прогрессивные украинские силы набирают обороты. Однако нас не запугать, мы продолжаем наш путь к переменам ", - кандидат по мажоритарному округу №115 от партии "Голос" Наталья Пипа.

В партии заявили, что ночью на львовский "Коворкинг Изменений" партии "Голос" случилось нападение.

"Испортили оформление нашего места встреч с волонтерами на ул. Печатной. Отодрали и обрисовали буквы со щита и сломали эмблему "Голоса". Также пытались отцепить баннер", - заявила координатор коворкинга во Львове Анна Филистин,. 

На камерах видеонаблюдения видно, как трое парней со снаряжением целенаправленно пришли сокрушить место встречи волонтеров.

"Мы уверены, это грязная предвыборная провокация. Обычные черные методы, которыми уже 28 лет старая политика пытается расправиться со своими оппонентами. Это уже не первый выпад со стороны наших недругов ", - сказала  координатор сети коворкинг" Голоса" Елена Медведь.Кроме этого,в "Голосе'указали, что работники коворкинга в пгт Пустомыты Львовской области неоднократно получали угрозы.

"Это 118 округ, по которому баллотируется Богдан Дубневич, экс-депутат Верховной Рады, известный гречкосей, и участник многих коррупционных скандалов", - отметили в партии.

    Реклама на dsnews.ua