• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

На автошоу в Польше гонщик врезался в толпу зрителей (ВИДЕО)

В результате инцидента пострадали 17 человек, в том числе двое детей
Реклама на dsnews.ua

На авторалли в Польше гонщик не справился с управлением и врезался в толпу зрителей. В результате инцидента пострадали 17 человек, в том числе двое детей.

Автошоу проходило в Познани в рамках трехдневной гонки комфортабельных автомобилей Gran Turismo Polonia. Водитель спортивного автомобиля шведского производства Koenigsegg потерял контроль над управлением на прямом участке трассы. Двое пострадавших находятся в тяжелом состоянии. По словам врачей, сейчас их жизни ничто не угрожает.

Виновником аварии является водитель из Норвегии с многолетним опытом управления спортивными автомобилями. Его имя не называют. Сам гонщик не пострадал. Уже известно, что он был трезв. Местная полиция выясняет причины произошедшего.

Авторалли в Познани проводится уже девятый год, и это первый раз, когда водитель спортивного автомобиля теряет управление на шоу. На Gran Turismo Polonia обычно представляют самые быстрые и дорогие автомобили в мире. В шоу этого года принимают участие 175 автомобилей.

В конце мая подобный инцидент произошел на американских гонках NASKAR. Тогда нейлоновый тросс, держащий видеокамеру над трассой, упал на дорогу, где его подцепил один из болидов. Тогда в инциденте пострадали десять человек.

Источник: Associated Press

    Реклама на dsnews.ua