• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

На Банковой рассказали, кого накормят лобстерами

Заверяют, что деликатесы Януковичу и другим госслужащим не достанутся
Реклама на dsnews.ua

Закупленные ГП "Гарант-сервис" деликатесные продукты и дорогие напитки (лобстеры, осьминогы, креветки, крабы, шампанское "Вдова Клико" и тд.) не попадут на стол главы государства или других государственных служащих. Об этом сообщил начальник Главуправления обеспечения доступа к публичной информации администрации президента Дмитрий Иванеско, пишет "Украинская правда".

"Эти деликатесы будут использованы для обслуживания иностранных посольств и других заказчиков услуг ГП "Гарант-сервис" на условиях оплаты", - сообщил Иванеско.

Он подчеркнул, что ГП "Гарант-сервис" является "самостоятельным хозяйствующим субъектом" и осуществляет деятельность, которая "определяется экономической целесообразностью и спросом заказчиков". Деликатесные продукты закупаются в определенных спросом со стороны заказчиков объемах.

Иванеско, ссылаясь на информацию ГУД, добавил, что самыми крупными потребителями услуг "Гарант-сервиса" являются расположенные в Киеве посольства иностранных государств и офисы международных организаций, другие юридические и частные лица и граждане. Все мероприятия оплачиваются за счет заказчиков.

Он также отметил, что в 2011 году в результате осуществления коммерческой деятельности ГП "Гарант-сервис" перечислило в бюджет налоги в сумме 5,1 млн. грн.

Напомним, Государственное предприятие Государственного управления делами по обслуживанию официальных мероприятий "Гарант-сервис" 15 марта по результатам тендера заключило ряд соглашений на поставку в феврале-декабре 2012 года пищевых продуктов на общую сумму 9 млн 160 тыс. грн. Продукты закуплены для столовых ГУД по ул. Банковая, 11 и ул. Шелковичная, 1.

    Реклама на dsnews.ua