• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

На Банковой хотят, чтоб Порошенко встретился с Трампом раньше, чем Путин

Реклама на dsnews.ua
Украинская сторона пытается организовать встречу президента Украины Петра Порошенко с президентом США Дональдом Трампом до встречи американского лидера с президентом РФ Владимиром Путиным

"Сейчас наша дипломатия активно работает над тем, чтобы эта встреча (Порошенко и Трампа, - ред.) состоялась как можно быстрее. Но принципиально важно, чтобы она действительно состоялась до будущей встречи президента Трампа с президентом России", - сказал заместитель главы Администрации президента Константин Елисеев, сообщает "ДС" со ссылкой на "Громадське".

Предположительно, встреча Трампа с Путиным состоится в рамках саммита стран "Большой двадцатки", который пройдет 7-8 июля в Гамбурге.

По словам Елисеева, организация встречи была одной из целей недавнего визита министра иностранных дел Павла Климкина в Вашингтон, где он провел встречи, в частности, с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном и советником президента США по вопросам национальной безопасности Раймондом Макмастером.

"Этот визит мы рассматриваем в контексте будущего визита президента Украины в Вашингтон, и сейчас после визита Климкина происходит анализ того, что можно заложить как итоги для будущей встречи президентов, и, конечно, в зависимости от наполнения встреч будут определяться конкретные даты", - резюмировал замглавы АП.

Как сообщал "ДС", ранее Петр Порошенко провел встречу с вице-президентом США Майклом Пенсом.

    Реклама на dsnews.ua