• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

На Банковой опровергли информацию о подготовке законопроекта о равенстве прав

Реклама на dsnews.ua
В Администрации президента Украины заявляют, что не готовят никаких законопроектов о равенстве прав и не обсуждали эту тему с депутатом Европейского парламента Ребеккой Хармс

Эта законодательная инициитива дала бы возможность легализовать регистрацию гражданского партнерства для однополых пар.

"Никто из Администрации Ребекке Хармс не звонил и не обсуждал с ней эту тему. Высока вероятность того, что ее просто разыграли", - сообщили агентству Интерфакс-Украина в АП, передает "ДС".

Днем в восрксенье, 17 июня, Хармс сказала журналистам, что во время разговора с представителями АП ей передали слова президента Украины Петра Порошенко о его намерении на следующей неделе представить проект закона о равных правах.

Советник Хармс Максим Эристави уточнил, что собеседник евродепутата представился главой АП Игорем Райниным, который по поручению президента проинформировал о законодательной инициативе, которая "будет касаться и прав ЛГБТ украинцев, в рамках европейских законодательных стандартов".

Как сообщала "ДС", ранее депутат Европейского парламента Ребекка Хармс сообщила, что получила звонок с Администрации президента. во время которого с ей передали слова президента Украины Петра Порошенко о его намерении на следующей неделе представить проект закона о равных правах.

    Реклама на dsnews.ua