• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

На Банковой заговорили о возможных изменениях в Соглашении об ассоциации

Реклама на dsnews.ua
В Администрации Президента Украины допустили внесение изменений в Соглашение об ассоциации Украины с ЕС

Об этом сегодня во время брифинга по результатам Совета реформ заявил заместитель главы Администрации Президента Украины Дмитрий Шимкив, передает "ДС" со ссылкой на РБК-Украина.

"До 1 января 2016 года необходимо определиться, мы приближаемся к нормам законодательства, которые были подписаны на момент сделки или обновить их в соответствии с прогрессом, который происходит в ЕС. Дело в том, что когда подписывалась и готовилась сделка, маркером в соглашении было законодательство, которое на тот момент было в ЕС. Оно изменилось за это время. Поэтому в некоторых вопросах изменения достаточно содержательные", - сказал он.

Читайте также:

Шимкив также отметил, что таким образом есть вопросы, которые надо урегулировать относительно принятия, возможно, изменений в Соглашение, которые бы определяли, что Украина ориентируется на последнее законодательство ЕС, а не то, которое было подписано на момент подписания документа.

Вместе с тем Шимкив подчеркнул, что возможные изменения будут носить технический характер и не коснутся сути Соглашения.

    Реклама на dsnews.ua