• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

На Банковой заявили о задержке безвиза из-за Франции

Реклама на dsnews.ua
Введение Европейским Союзом безвизового режима для Украины задерживается из-за позиции Франции и ряда других стран ЕС

Об этом сообщил заместитель главы Администрации президента Украины Константин Елисеев, передает "ДС" со ссылкой на "Обозреватель".

По его словам, отдельным странам-членам ЕС "трудно перечень психологический рубеж в вопросе визовой либерализации с одной из крупнейших стран Европы".

"Сейчас я говорил бы только о Франции. Несмотря на то, что французская сторона воспринимает этот факт чувствительно, его надо признать", - сказал Елисеев.

Он также выразил надежду, что Франция не будет затягивать технические процедуры до момента проведения президентских выборов в апреле 2017 года.

По его словам, с уверенностью можно сказать, что 2017-й станет годом визовой либерализации отношений между Украиной и ЕС.
"Однако я всегда говорил, говорю и буду говорить, что надо уклоняться от конкретных временных рамок для того, чтобы не дезориентировать оптимистов и не дать новую "пищу" для пессимистов", - подытожил замглавы АП.

Напомним, что президент Европарламента Мартин Шульц ранее сообщил, что в Евросоюзе есть страны, которые не готовы к введению безвизового режима с Украиной, а именно, Франция, Бельгия, Италия и Германия.

Как сообщала "ДС", 15 декабря Европарламент перенес рассмотрение вопроса о предоставлении Украине безвизового режима на апрель 2017 года, что вызвало у украинских властей разочарование и возмущение.

    Реклама на dsnews.ua