• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

На блокпостах Днепропетровщины появились уникальные оборонительные комплексы круговой обороны

Реклама на dsnews.ua
Оборонительные комплексы, соотвествующе стандартам НАТО, позволяют держать круговую оборону при столкновении с противником

Как сообщилии "ДС"в пресс-службе ГУ МВД в Днепропетровской области, указанные комплексы соответствуют стандартам НАТО и американской армии. На данный момент их установлено на двух блокпостах.

Меры по технической модернизации этих объектов - укреплению, оснащению видеокамерами, улучшению бытовых условий несения службы личного состава осуществлены по совместному решению руководства ГУМВД в области и Днепропетровским городским советом.

Оборонительные комплексы позволяют держать круговую оборону при столкновении с противником. Также они будут способствовать недопущению проникновения террористов и незаконных бандитских формирований, ввоза на территорию области оружия, боеприпасов, наркотических средств и других запрещенных предметов.

Комплекс состоит из металлической конструкции и корзин, заполняемых любым строительным материалом - землей, песком, щебнем, глиной, камнями и тому подобное. Благодаря этому личный состав защищен от осколков крупнокалиберных пулеметов, гранатометов и других видов артиллерийского вооружения.

Читайте также:

На сегодняшний день такая технология является одной из самых прогрессивных - она позволяет за считанные часы развернуть комплекс оборонительных сооружений, не привлекая строительную технику.

По информации милиции, в дальнейшем планируется модернизировать все 16 блокпостов на территории Днепропетровской области и в других регионах Украины.

    Реклама на dsnews.ua