• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

На Буковине будут судить банду "робингудов"-атошников, ограбивших судью

Реклама на dsnews.ua
Бывшие участники АТО организовали на Буковине банду для разбойных нападений, но ее задержали после ограбления председателя суда

Об этом сообщил на своей странице в Facebook пресс-секретарь Генеральной прокуратуры Андрей Лысенко, информирует "ДС".

По словам Лысенко, 27-летний житель Черновцов организовал хорошо вооруженную группу, в которую позвал трех своих знакомых, с которыми совместно проходил военную службу в зоне проведения АТО.

"Имея боевой опыт и подготовку, начали планировать нападать на отдельных граждан. Для этого тщательно изучали декларации госслужащих и должностных лиц. Наконец решили совершить нападение на семью председателя одного из судов Черновицкой области", - заявил Лысенко.

По его словам, 10 июля 2017 около 6:00 утра банда ворвалась в помещение судьи пострадавшего, напала на него и его жену, которых связали и угрожали огнестрельным оружием. У судьи в итоге отняли почти 11 тыс евро.

"Но скрыться от правоохранителей им не удалось. Прокуратура Черновицкой области утвердила и передала в суд обвинительный акт в отношении организатора и трех участников организованной преступной группы. За содеянное злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет", - заявил Лысенко.

    Реклама на dsnews.ua