• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

На Черниговщине обнаружили 19 тонн странствующего львовского мусора

Реклама на dsnews.ua
В Козелецком районе Черниговской области полицейские задержали фуру, которая перевозила 19 тонн твердых бытовых отходов из Львова

Об этом "ДС" сообщили в пресс-службе ГУ Национальной полиции Черниговской области.

Так, возле с. Сыраи Козелецкого района, на трассе "Киев-Чернигов-Новые-Яриловичи", правоохранители заметили фуру с номерными знаками Львовской области. При проверке документов у водителя выяснилось, что в полуприцепе грузовика находятся бытовые отходы из Львова.

По товарно-транспортной накладной, груз направлялся в Сумскую область на один из местных полигонов утилизации твердых бытовых отходов. Общая масса груза - 19 тонн. У полицейских возникло подозрение в подлинности документов, поэтому на место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа Козелецкого отделения полиции. Проводится проверка.

Отмечается, что это уже не первый случай появления на Черниговщине бытовых отходов из города Льва, поэтому руководством управления Нацполиции области было принято решение об усилении нарядов по надзору за дорожным движением и групп реагирования патрульной полиции в районах, граничащих с Киевской и Полтавской областями, особенно в ночное время суток. Как результат - очередная порция странствующего мусора не испортила окружающую среду.

    Реклама на dsnews.ua