• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

На Днепропетровщине депутаты горсовета погорели на взятке

Реклама на dsnews.ua
В Днепропетровской области правоохранители разоблачили на взятке депутатов городского совета, которые требовали деньги за решение земельных вопросов

Об этом сообщает департамент защиты экономики Нацполиции, передает "ДС".

Как отмечается, депутаты требовали 5 тыс. долларов за решение земельного вопроса. Сейчас сотрудники регионального управления защиты экономики (УЗЕ) и прокуратуры проводят обыски по данному делу.

По материалам работников УЗЕ открыли уголовное производство по ч. 3 ст. 368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины.

Правоохранители выяснили, что два депутата горсовета являются членами земельной комиссии. С начальником структурного подразделения земельных и архитектурных вопросов этого же совета пообещали человеку решить земельный вопрос за 5 тыс. долларов. В частности, говорилось о положительном голосовании за изменение целевого назначения земельных участков на сессии горсовета.

Сегодня, 25 апреля, оперативники правоохранители задержали двух депутатов горсовета, которые получили 135 тыс. грн взятки. Часть денег местные избранники должны были передать руководителю структурного подразделения земельных и архитектурных вопросов этого же совета.

    Реклама на dsnews.ua