• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

На должность главы Нацполиции Аваков предложил начальника УГРО

Реклама на dsnews.ua
Министр внутренних дел Арсен Аваков внес на рассмотрение Кабинета министров кандидатуру начальника департамента уголовного розыска Сергея Князева на должность главы Национальной полиции Украины

Как передает "ДС", об этом Аваков сообщил на своей странице в Facebook.

"Сегодня вечером внес премьер-министру Владимиру Гройсману кандидатуру Сергея Князева - на назначение главы Национальной полиции Украины. Премьер-министр примет решение о внесении поданной кандидатуры на завтрашнем заседании Кабинета министров Украины", - написал министр.

Аваков отметил, что предложил эту кандидатуру по результатам проведенного консультационного конкурса, который проходил с 15 декабря 2016 года по 6 февраля 2017 года; в состав комиссии конкурса входили три международных эксперта и три члена авторитетных неправительственных организаций.

До сегодняшнего дня генерал полиции Сергей Князев возглавлял департамент уголовного розыска Нацполиции.

С 1995 года системно работал в уголовном розыске - от оперуполномоченного в Белой Церкви до начальника управления уголовного розыска в Киевской области. Кандидат юридических наук.

Последние три года Князев возглавлял областные управления полиции в Закарпатской, Ровненской, работал в Киевской и Донецкой областях.

За мужество и героизм, проявленные при защите суверенитета и территориальной целостности Украины в декабре 2014 года Князев награжден Орденом Данилы Галицкого.

Напомним, конкурсная комиссия рекомендовала Авакову на должность главы Национальной полиции трех кандидатов - Константина Бушуева, Андрея Вишневского и Сергея Князева.

Конкурс на должность главы Нацполиции был объявлен после увольнения в ноябре 2016 года тогдашнего руководителя ведомства Хатии Деканоидзе.

    Реклама на dsnews.ua