• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

На Донбасс прибыли спецназ ГРУ и "кадыровцы", — разведка

Реклама на dsnews.ua
На Донбассе засекли диверсионно-разведывательную группу спецназа ГРУ России, которая отличается высоким уровнем боевой подготовки, а также подразделение "кадыровцев"

Об этом сообщил на своей странице в Facebook координатор группы "Информационное сопротивление", нардеп Дмитрий Тымчук, информирует "ДС"

"В районе Донецка, на участке от Спартака до Старомихайловки, отмечается возросшая интенсивность действий ДРГ оккупантов, действующих с применением различных оптических средств ведения разведки. Кроме ДРГ, укомплектованных российскими наемниками и подготовленными местными боевиками, отмечается появление на этом участке как минимум одной штатной ДРГ спецназа ГРУ ГШ ВС РФ, данное подразделение имеет современное вооружение и снаряжение, бойцы отличаются высоким уровнем подготовки. В задачах данной ДРГ - разведка участка обороны ВСУ в районе ДАПа", - рассказал эксперт.

Кроме того, зафиксировано прибытие на Донбасс военнослужащих из Чечни, подчиняющихся Рамзану Кадырову.

"Зафиксировано прибытие в н.п.Новоазовск личного состава и техники одного из подразделений батальона "СпН МВД ДНР "Бастион". Прибывшие боевики (из числа местных жителей Донбасса и российские наемники) одеты в новую форму - камуфляж типа "горка" без шевронов и знаков различия. Часть боевиков в составе батальона - уроженцы Кавказа, носящие бороды, что вызывает массовые слухи среди местного населения о прибытии подразделения "кадыровцев" из РФ", - написал Тымчук.
По его словам, прибывшие бойцы осуществляют проверку личных документов и документов на автотранспорт, останавливают и осматривают автомобили, занимаются выявлением незаконного ношения оружия.

Как сообщала "ДС", по данным разведки ранее в оккупированных районах Донбасса был введен запрет российским военнослужащим покидать зону боевых действий.

    Реклама на dsnews.ua