• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

На Донбассе более 44 тыс. пророссийских боевиков, - Гройсман

Реклама на dsnews.ua
Сегодня на вооружении у незаконных вооруженных формирований на Донбассе 406 поставленных Россией танков, 848 БТР и 208 систем реактивного залпового огня

Об этом сказал премьер-министр Украины Владимир Гройсман на встрече с главами правительств стран Балтии, передает Depo.ua.

Также, по его данным, боевики имеют на вооружении 732 артсистемы, в том числе самоходных, 413 средств противовоздушной обороны.

"Общее количество незаконных вооруженных формирований  - 40000 человек, без учета регулярных российских войск численностью более 4000. То есть все это содержится за счет России. Все вооружение поступает из РФ за ее средства. Это позволяет им осуществлять атаки", - констатировал Гройсман.

Как сообщала "ДС", 18 февраля, президент России Владимир Путин подписал указ о признании документов, выданных "властями ЛДНР" гражданам Украины и лицам без гражданства, проживающим на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей.

С 1 марта введено внешнее управление на предприятиях украинской юрисдикции, которые находятся на территории ОРДЛО.Такж с 1 марта официальной валютой в "ЛНР" стал российский рубль.

    Реклама на dsnews.ua