• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

На Донбассе "горячо": Работали вражеские БМП и зенитки, ранены двое военных

Реклама на dsnews.ua
С начала суток 11 апреля и по состоянию на 18:00 боевики совершили 23 обстрела позиций украинских военнослужащих, в результате чего двое бойцов получили ранения

Об этом "ДС" сообщили в Пресс-центре штаба АТО.

С начала суток враг совершил 23 обстрела позиций Вооруженных Сил Украины... Двое военнослужащих Вооруженных Сил Украины получили ранения", - говорится в сообщении.

Вблизи Мариуполя из вооружения БМП и БТР, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов враг вел огонь по нашим позициям в районе Водяного. Из гранатометов, зенитных установок ЗУ-23-2 и пулеметов крупного калибра враг обстреливал наших воинов под Марьинкой. По позициям возле Новотроицкого противник вел огонь из гранатометов, а из крупнокалиберных пулеметов обстреливал защитников Чермалыка и Красногоровки. Из стрелкового оружия вел огонь по защитникам Широкино. В районах населенных пунктов Новотроицкое, Водяное и Красногоровка действовали вражеские снайперы.

На Донецком направлении, по позициям возле населенного пункта Опытное, противник применил минометы калибра 120мм и 82мм, вооружения БМП и гранатометы. В районе Авдеевки позиции наших войск накрывал огнем 82-миллиметровых минометов, зенитных установок ЗУ-23-2, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов. Применение противником минометов калибра 82мм, вооружения БМП, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов зафиксированы по опорным пунктам вблизи населенного пункта Пески. Из гранатометов различных систем и стрелкового оружия враг вел огонь по нашим защитникам в районе Зайцево.

На Луганском направлении, минометы калибра 120мм противник применил по позициям возле населенного пункта Крымское, а из гранатометов обстрелял позиции близ Катериновки.

    Реклама на dsnews.ua