• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

На Донбассе на сутки закрыли КПВВ Новотроицкое

Реклама на dsnews.ua
В воскресенье, 17 марта, в связи с реконструкцией КПВВ Новотроицкое не будет проводиться пропуск граждан и транспортных средств

Об этом сообщает Государственная пограничная служба, передает "ДС".

"С целью улучшения условий пересечения гражданами линии разграничения, продолжаются работы по реконструкции и развитию контрольных пунктов въезда-выезда в Донецкой области", - говорится в сообщении службы.

В КПВВ Новотроицкое уже смонтированы новые модули для проведения паспортного и фискального контроля, завершено строительство мест укрытия и навесов-накопителей для людей, пересекающих линию разграничения.

В сутки, когда будет перекрыт пункт, планируют установить уже смонтированы конструкции, подключить их к сетям электро- и водоснабжения, а также проведения монтажных работ с привлечением тяжелой спецтехники.

"Это минимально необходимое время на проведение опасных электро- и монтажных работ в местах скопления людей", - подчеркивают в пограничной службе.

Проведенные ремонтные работы создадут более комфортные условия для пересечения линии разграничения и увеличат его пропускную способность.

Как сообщала "ДС", контрольные пункты въезда-выезда (КПВВ) на Донбассе за минувшие сутки, 16 марта, пересекли 41,6 тыс. человек.

    Реклама на dsnews.ua