• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

На Донбассе насмерть забили депутата-регионала

Александр Аксенов, у которого был аграрный бизнес, скончался от побоев в больнице
Реклама на dsnews.ua

В Константиновком районе Донецкой области неизвестные избили депутата райсовета от Партии регионов Александра Аксенова, который от полученных травм скончался в больнице.

Об этом сообщил начальник Константиновского городского отдела милиции Виталий Колупай. По данному факту открыто уголовное производство, предположительно - по ч.2  ст. 121 УК Украины (наказание от 7 до 10 лет тюрьмы).

По предварительным данным, в субботу вечером около 18:30, Аксенов вместе с родственниками перегородили на тракторе дорогу "крутым донецким ребятам".

После чего те вышли из автомобиля и избили Аксенова.

По одной из версий, дончане возвращались с отдыха в известном месте Редкодубье, что в районе источника Белая гора. Кто были эти люди - пока не известно.

Жители Дилеевки, где жил Александр Аксенов, вспоминают, что лет 10 назад на него было совершено покушение. Тогда он еле выжил, нападавшие были пойманы и осуждены. По расчетам дилеевцев, они вполне могли уже выйти на свободу и отомстить.

Помимо депутатства Аксенов занимался аграрным бизнесом - возглавлял сельскохозяйственное предприятие "АКС" (торговля зерновыми).

Реклама на dsnews.ua

Источник: Вести

    Реклама на dsnews.ua