• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

На Донбассе оккупанты отбирают у боевиков паспорта, – разведка

Реклама на dsnews.ua
Российско-оккупационные войска на временно оккупированных территориях Донбасса массово изымают паспорта у боевиков

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО со ссылкой на данные разведки, передает "ДС".

"Украинская разведка сообщает, что на территориях террористических псевдореспублик завершился очередной этап беспрецедентной акции "Сдай документы командиру". К участию в обязательном порядке привлекались "ихтамнеты", которые имеют гражданство России, а также гражданство других стран содружества", - говорится в сообщении.  

Отмечается, что к утру 22 марта такие боевики были обязаны сдать все документы, которые могут прямо или косвенно подтверждать участие "граждан содружества" в военном конфликте на Донбассе.  

"Решением командиров 1 и 2 АК российско-оккупационных войск, сдаче подлежат паспорта, договоры, водительские удостоверения и банковские карты. В случае отказа от добровольного участия в акции на непокорных ждет позорное увольнение и депортация на родину", - отметили в штабе АТО.  

Это уже не первая подобная акция на территории псевдореспублик. Они проводятся с определенной периодичностью и, как правило, после задержания украинскими военными очередного боевика с российской пропиской. Акции уже проходили после задержания российских граждан Агеева и Покусаева. Как и предыдущие, нынешняя проведена в соответствии с указанием Генерального штаба ВС РФ.  

"Такой строгий контроль не случаен, ведь боевики не очень хотят прощаться с документами. Все они понимают, что их настоящие удостоверения являются единственной возможностью получить билет на поезд в обратную сторону", - информирует пресс-центр штаба АТО.  

    Реклама на dsnews.ua