• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

На Донбассе погиб украинский военный, трое ранены

Реклама на dsnews.ua
С начала суток 2 июня и по состоянию на 18:00 боевики совершили 15 обстрелов, в результате чего погиб один украинский военный и трое получили ранения

Об этом сообщили "ДС" в Пресс-центре штаба АТО.

"С начала суток боевики 15 раз открывали огонь по опорным пунктам ВС Украины... В результате боевых действий сегодня один украинский военнослужащий погиб, еще трое получили ранения", - сказано в сообщении.

Приморское направление. На этом участке линии соприкосновения ситуация напряженная. Здесь зафиксировано наибольшее фактов применения пророссийскими НВФ оружия. В течение дня бандиты четыре раза открывали огонь из 120-мм минометов по нашим позициям в районе Чермалыка. Там же, а также у Новотроицкого, противник вел огонь из гранатометов. Севернее, недалеко Марьинки, боевики дважды обстреливали оборонительные укрепления сил АТО из минометов калибра 82 мм.

Донецкое направление. Здесь ситуация относительно стабильна. Впрочем, в первой половине дня под вражеские обстрелы из крупнокалиберных пулеметов попали бойцы ВС Украины, которые держат оборону в районе Зайцево и Опытного.

Луганское направление. На этой части фронта противник из гранатометов различных модификаций и стрелкового оружия вел огонь по опорным пунктам сил АТО вблизи Новозвановки и Крымского. А наши позиции у Новоалександровки боевики обстреляли из зенитной установки.

В штабе АТО подчеркнули, что ситуация на Донбассе ситуация находится под контролем украинских военных.

Как сообщала "ДС", около 17:00 боевики обстреляли жилые кварталы Марьинки, в результате чего были ранены два человека.

    Реклама на dsnews.ua