• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

На Донбассе погиб украинский воин

Реклама на dsnews.ua
На Донбассе с начала суток, 16 июня, и по состоянию на 18:00 боевики совершили 18 обстрелов, в результате чего погиб один украинский военный

Об этом сообщается в сводке штаба АТО, передает "ДС".

"С начала суток боевики пророссийских незаконных вооруженных формирований 18 раз открывали огонь по нашим подразделениям... В результате вражеских обстрелов один украинский воин сегодня, к сожалению, погиб", - сказано в сообщении.

Приморское направление. Именно здесь подконтрольные России вооруженные банды чаще всего нарушали режим прекращения огня. В частности, после обеда противник из минометов калибра 120 мм обстрелял оборонительные укрепления ВС Украины вблизи Богдановки. Позже боевики совершили обстрел наших позиций неподалеку Красногоровки с 82-мм минометов, станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Кроме того, в течение дня захватчики из гранатометов и стрелкового оружия различных калибров неоднократно били по опорным пунктам ВС Украины, которые расположены в районе Широкино, Водяного, Павлополя и Чермалыка.

Донецкое направление. Самой напряженной точкой на этом участке линии соприкосновения остается южный пригород Авдеевки. Здесь оккупанты сразу после обеда вели огонь по позициям сил АТО из танков, несколько позже - со 120-мм минометов. У Каменки противник применял против украинских воинов крупнокалиберные пулеметы. А из окрестностей временно оккупированного Донецкая наемники, используя гранатометы различных модификаций, вели огонь по нашим опорным пунктам в районе Песок.

Луганское направление. Здесь сегодня зафиксировано меньше вражеских вооруженных провокаций. Еще утром боевики из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов обстреливали украинских воинов вблизи Новотошковское. Там же наших защитников брал на прицел вражеский снайпер. А в районе Крымского незаконные вооруженные формирования применяли противотанковый ракетный комплекс.

Как сообщала "ДС", 15 июня боевики совершили 50 обстрелов, в результате чего погиб один военный.

    Реклама на dsnews.ua