• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

На Донбассе "работала" вражеская артиллерия: Силы АТО понесли потери

Реклама на dsnews.ua
За минувшие сутки в зоне проведения АТО боевики совершили 62 обстрела позиций украинских войск, в результате чего один военный погиб и четверо были ранены

"Всего произошло 62 обстрела. Четверо наших военных ранены. Один травмирован. Один военный погиб", - сообщает "ДС" со ссылкой на Пресс-центр АТО.

На Мариупольском направлении из минометов калибра 120 мм и 82 мм оккупанты обстреливали Красногоровку и Марьинку. Из гранатометов и стрелкового оружия - Павлополь, Гнутово, Гранитное, Водяное, Новогригорьевку, Широкино, Талаковку, Марьинку.

На Луганском направлении террористы вели огонь из 122-миллиметровой артиллерии по Троицкому, а из 120-мм и 82-мм минометов и гранатометов разных систем - по Новозвановке и Троицкому, из вооружения БТР и крупнокалиберных пулеметов - по Крымскому. Станицу Луганскую враг обстреливал из стрелкового оружия.

На Донецком направлении минометов калибра 120 мм и 82 мм оккупанты обстреливали позиции Сил АТО в районе Авдеевки, Зайцево, Новгородского и Троицкого. Из гранатометов и стрелкового оружия стреляли по Авдеевке, Майорску, Северному, Новоселовке Второй, Железному, Верхнеторецкому и Зайцево. По Опытному "работал" снайпер, а по Авдеевке - БМП противника.

    Реклама на dsnews.ua