• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

На Донбассе ранен украинский военный, - штаб ООС

Реклама на dsnews.ua
Боевики 4 раза обстреляли позиции подразделений операции Объединенных сил во вторник, 30 апреля, один украинский военнослужащий получил ранения

Об этом говорится в сообщении пресс-центра ООС в Facebook, передает "ДС".

"С начала суток враг четыре раза нарушил режим прекращения огня, из них один раз - с применением запрещенных "минскими соглашениями" 120-мм минометов", - сказано в нем.

Отмечается, что в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" противник трижды обстрелял позиции украинских подразделений: из гранатометов различных систем - у населенного пункта Пески; из автоматических станковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - у населенного пункта Лебединское; из автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия - у города Марьинка.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" противник вел огонь из 120-мм минометов возле населенного пункта Троицкое.

Вследствие обстрелов один военнослужащий ООС получил ранения.

На провокации боевиков украинские подразделения дали адекватный ответ.

Потери противника уточняются.

Напомним, в течение суток 29 апреля российские оккупационные войска нанесли шесть обстрелов по позициям украинских воинов на Донбассе.

    Реклама на dsnews.ua