• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

На Донбассе ранены два украинских бойца

Реклама на dsnews.ua
Ситуация в районе проведения операции Объединенных сил остается контролируемой

За прошедшие сутки, 18 июня, активные боевые действия продолжались на Луганщине, где российско-оккупационные войска прибегли к провокационным действиям в районе населенного пункта Новотошковское, а на Горловском направлении - в районе населенного пункта Верхнеторецкое, сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.

На Донецком направлении, вблизи Авдеевки и Опытного, во время боевых действий с использованием стрелкового оружия и гранатометов ранения получили два украинских военнослужащих.  

Не прекращаются боевые действия на Мариупольском направлении в районе поселков Старогнатовка, Чермалык и Лебединский, где применение оккупантами минометов подвергало опасности мирное население.  

В общем враг 28 раз нарушал режим прекращения огня, из них 6 раз огонь вел из тяжелого вооружения. В результате согласованных действий подразделений Объединенных сил, по данным разведки, уничтожена одна боевая бронированная машина противника и грузовик ГАЗ-66, пять оккупантов получили ранения.  

Ночь текущих суток прошла без обострения обстановки - враг 4 раза нарушал режим прекращения огня без применения тяжелого вооружения. Потерь среди украинских защитников нет.  

    Реклама на dsnews.ua