• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

На Донбассе в воскресенье украинский военный получил ранение, - Минобороны

Реклама на dsnews.ua
В районе проведения Операции объединенных сил (ООС) на Донбассе в воскресенье, 4 ноября, был ранен украинский военнослужащий

Об этом во время брифинга сообщил спикер Минобороны Александр Мотузяник, передает "ДС" со ссылкой на пресс-служба ведомства.

"В результате боевых действий с начала текущих суток один украинский военный получил ранение. Сейчас ему оказывают необходимую медицинскую помощь", - сказал он и добавил, что необходимую помощь в госпитале получают еще два бойца ВСУ, которые были ранены вчера, 3 ноября.

Всего с начала суток боевики прицельно обстреляли позиции ВСУ 10 раз. Спикер Минобороны сообщил, что на луганском направлении боевики применяли гранатометы и стрелковое оружие, а на донецком направлении сутки началась с вражеских минометных обстрелов Авдеевки, Лебединского и Павлополя.

"По подсчетам штаба операции Объединенных сил, уже с начала текущих суток российско-оккупационные войска в целом выпустили по меньшей мере четыре десятка минометных снарядов калибра 82 мм", - отметили в штабе.

Как сообщала "ДС", за прошедшие сутки российские оккупанты 20 раз открывали огонь по позициям украинских войск. При этом враг 2 раза применил вооружение, запрещенное Минскими договоренностями.

    Реклама на dsnews.ua