• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

На Донбассе за день погибли двое военных, много раненых

Реклама на dsnews.ua
С начала суток 7 июня и по состоянию на 18:00 боевики совершили 34 обстрела позиций украинских военных, в результате чего погибли двое бойцов и еще 11 получили ранения

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на Пресс-центр штаба АТО

"С начала суток российско-террористические бандформирования 34 раза нарушали режим прекращения огня. Особенно напряженная ситуация сегодня на Луганском направлении... В результате боевых действий двое украинских воинов погибли, еще 11 получили ранения", - сказано в сообщении.

Луганское направление. Именно эта часть фронта сегодня стала эпицентром огневой активности противника. В частности, украинских воинов, которые держат оборону в районе населенных пунктов Новотошковское и Крымское, боевики интенсивно в течение дня обстреливали из артиллерийских систем калибра 152 и 122 мм, 120-мм и 82-мм минометов, время от времени - из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и вооружение БМП. На том же направлении незаконные вооруженные формирования из гранатометов били недалеко от Золотого и Станицы Луганской. Из крупнокалиберных пулеметов - неподалеку от Новоалександровки.

Приморское направление. Около 14:00 часов наши позиции в районе Чермалыка боевики обстреляли из реактивных систем залпового огня. Там же, а также вблизи Широкино, противник сегодня вел огонь из 120-мм минометов. С гранатометов и стрелкового оружия наемники открывали огонь по укреплениям сил АТО неподалеку от Павлополя, Водяного и Марьинки.

Донецкое направление. Еще на заре противник ударил по нашим опорным пунктам в пригороде Авдеевки со 122-мм артиллерийских систем. Там же, а также в районе Луганского и Зайцевого, подконтрольные России НВФ систематически обстреливали оборонительные укрепления сил АТО из пехотного вооружения и минометов калибра 82 мм.

    Реклама на dsnews.ua