• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

На Донбассе за сутки зафиксировано более 500 взрывов, - ОБСЕ

Реклама на dsnews.ua
Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ во время наблюдений на Донбассе зафиксировала более 500 взрывов в течение суток

Об этом сообщается в отчете СММ ОБСЕ, передает "ДС".

Так, в период с вечера 4 по вечер 5 октября в Донецкой области Миссия констатировала увеличение количества нарушений режима прекращения огня, зафиксировав также больше взрывов (около 500), если сравнивать с предыдущим отчетным периодом (примерно 210 взрывов).

Большинство нарушений режима прекращения огня зафиксировано в районах на северо-северо-востоку от Марьинки (подконтрольна правительству, 23 км на юго-запад от Донецка), на юго-запад от Докучаевска (неподконтрольный правительству, 30 км на юго-запад от Донецка), а также на юго-запад и восток от Светлодарска (подконтрольный правительству, 57 км к северо-востоку от Донецка)

Кроме того, в период с 5 вечера до вечера 6 октября СММ констатировала уменьшение количества нарушений режима прекращения огня, зафиксировав также меньше взрывов (220), если сравнивать с предыдущим периодом. Практически все нарушения режима прекращения огня, в том числе более половины взрывов, зафиксировано в районах на юго-запад и восток от Светлодарска, на северо-северо-востоку от Марьинки, а также неподалеку. Майорска.

Напомним, в течение минувших суток, 8 октября, пророссийские боевики 17 раз открывали огонь по позициям Объединенных сил на Донбассе.

    Реклама на dsnews.ua