• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

На Донетчине еще один боевик сдался полиции

Реклама на dsnews.ua
В Донецкой области в городе Часов Яр правоохранителям сдался патрульный боевик

Мужчина сдался полиции, чтобы вернуться к нормальной жизни, передает "ДС" со ссылкой на УНН.

"Полицейские установили, что в 2014 году человек поддался на пропаганду и вступил в незаконное вооруженное формирование. Боевик незаконно проверял транспорт и граждан на блокпосту в Бахмутском районе. Позже входил в состав патруля Часов Яр. Но служба оказалась не такая, как рассказывали террористы. Поэтому мужчина почти сразу покинул бандформирования и четыре года жил в страхе перед наказанием, пытаясь скрыть свое прошлое", - говорится в сообщении.

Полиция проверяет деятельность бывшего наемника.

В полиции добавили, что после того, как будет установлено, что на время пребывания в НЗФ он не оказывал тяжких преступлений против мирного населения, человек может быть освобожден от уголовной ответственности.

Согласно ч. 6 ст. 260 (Создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований) Уголовного кодекса Украины, освобождается от уголовной ответственности по этой статье лицо, находившееся в составе вооруженных формирований, если оно добровольно вышло из такого формирования и сообщилл о его существовании органы государственной власти или органы местного самоуправления.

Напомним, сегодня на блокпосту у Станицы Луганской боевик самопровозглашенной "ЛНР" избил мужчину.

    Реклама на dsnews.ua