• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

На Донетчине открыли первые современные блокпосты за время ООС (ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua
Два блокпоста вблизи Славянска и Константиновки открыли после полного переоборудования и оснащения современной техникой

Работу обновленных постов проинспектировали 15 июня командующий Объединенными силами Сергей Наев и заместитель Председателя Нацполиции Константин Бушуев, передает "ДС" со ссылкой на полицию Донетчины.

Это позволит гражданам быстро и удобно проходить контроль, а полицейским - качественно выполнять свои обязанности по обеспечению публичной безопасности.

Согласно требованию командования ООС на территории Донетчины начато переформатирование деятельности блокпостов. На первом этапе их количество было уменьшено втрое. Зато было введено в действие более 100 мобильных постов, благодаря чему удалось увеличить полицейское присутствие в отдаленных населенных пунктах.

15 июня стартовал второй этап реформирования, который предусматривает переоборудование всех блокпостов. Цель - обеспечить надлежащие условия пропускного режима и несения службы.

Первыми были обновлены стоп-контроли в Славянском районе и возле Константиновки, которые имеют стратегическое значение. Первый является последним барьером на севере региона и перекрывает почти все объездные дороги, имеющие выход к мирной Харьковской области. Другой расположен на пересечении магистралей, соединяющих север и юг.

Ежедневно через каждый из этих блокпостов проходит от 2 до 3 тысяч граждан и свыше 1500 транспортных средств. Круглосуточную службу на стоп-контролях несут местные полицейские и переданные силы из других областей(батальона полиции особого назначения).

Чтобы правоохранители могли непрерывно осуществлять контроль, на посту созданы все необходимые условия: установлены командные модули с компьютерной техникой для проверки по базам МВД и модули для "свободной смены". Проведена связь, освещение и отопление, установлены информационные стенды. Пост укреплен и зонирован для избежания очередей.

    Реклама на dsnews.ua