• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

На Донетчине полиция поймала боевика, который хотел оформить загранпаспорт

Реклама на dsnews.ua
На КПП "Пищевик" правоохранители задержали члена бандформирования "Казачий союз Область войска Донского", который ехал в Мариуполь оформить загранпаспорта для себя и жены

Об этом "ДС" сообщили в отделе коммуникации полиции Донецкой области.

"Он пытался попасть в Мариуполь, чтобы оформить загранпаспорт на себя и жену и отправиться в поездку", - говорится в сообщении ведомства.

Следствие установило, что 31-летний житель Донецка присоединился к террористам в сентябре 2014 года. Причиной этому стала обещанная зарплата в 5 тысяч гривен. Преступнику выдали автомат, после чего он три месяца охранял захваченное здание отеля Прага в Донецке - на то время там базировались "казаки".

По его словам, зарплату боевик получал только за два месяца, после чего ему заявили, что "нет денег". Мужчина ушел со "службы", ведь его жена была не довольна, что он так редко бывает дома и не приносит денег.

После этого боевик уехал на заработки в Россию. Поняв, что там дончан считают "вторым сортом", вернулся к жене.

Открыто уголовное производство по ч.2 ст.260 "Создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований" Уголовного кодекса Украины. За участие в незаконных вооруженных формированиях бывшему боевику грозит до 8 лет лишения свободы.

    Реклама на dsnews.ua