• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

На Донетчине за неделю поймали 35 боевиков и их пособников

Реклама на dsnews.ua
Полиция Донецкой области за неделю задержала 30 боевиков "ДНР" и пятерых человек, сотрудничающих с террористами

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на ГУ Национальной полиции в Донецкой области.

По данным полиции, через блокпосты области за неделю прошли более 36 000 жителей, более 18 000 легковушек и грузовиков. Результатом проверок на блокпостах стали 73 зафиксированных правонарушения. Больше всего их обнаружено сотрудниками Центрального (Мариуполь) и Волновахского отделов полиции.

Так, мариупольские правоохранители доставили в территориальные подразделения местной полиции двух человек, подозреваемых в непосредственном участии в преступных формированиях, и обнаружили двух разыскиваемых преступников.

В Волновахе, в свою очередь, выявлено троих вероятных участника НВФ, кроме того, установлены 3 человека, находившиеся на территории Украины незаконно.

Всего же полицейские Донетчины отработали 30 человек, которые согласно имеющимся базам МВД участвовали в нелегальных террористических подразделениях "ДНР" и еще 5 человек, которые поддерживали с ними тесную связь. Также нашли жителя, который числился в полицейских базах как без вести пропавший, и привлекли к ответственности 5 разыскиваемых преступников.

Кроме того, задокументировано 6 фактов изъятия наркотических веществ и 5 - оружия и боеприпасов. Остановлено 6 грузовиков, которые транспортировали груз без необходимых документов, два из них везли металлолом.

    Реклама на dsnews.ua