• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

На этой неделе США передадут Украине приборы ночного видения и дроны

Реклама на dsnews.ua
В Украину будет доставлено очередное снаряжение

США на этой неделе передадут Украине беспилотные летательные аппараты и приборы ночного видения. Как передает "ДС", об этом посол США в Украине Джеффри Пайетт сообщил во время дискуссионного клуба, организованного фондом "Открой Украину", сообщает УНИАН.

Говоря о помощи Соединенных Штатов украинским военным, Пайетт отметил, что "мы уже сегодня обязались предоставить более 600 миллионов долларов помощи в сфере безопасности".

По его словам, на этой неделе в Украину будет доставлено очередное снаряжение.

"У нас на этой неделе состоится еще одна большая доставка беспилотных летательных аппаратов. Мы доставим больше приборов ночного видения в ближайших несколько дней", - заявил Пайетт.

Посол не уточнил точное количество снаряжения, которое поступит в Украину.

Также он вспомнил, что в Украину доставлялись радары.

По его словам, Соединенные Штаты помогли "очень храбрым украинским женщинам и мужчинам, солдатам и матросам, сухопутным войскам и морским силам вашей страны теми средствами, которые они могут использовать для сдерживания российской территориальной агрессии".

Как ранее сообщала "ДС", Пайетт заявил, что если Украина снова решит покупать газ у российского "Газпрома", она должна помнить, что РФ может применить газовый шантаж.

    Реклама на dsnews.ua