• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

На "Евровидение" продали почти половину билетов

Реклама на dsnews.ua
На концерты песенного конкурса Евровидение-2017, который пройдет в Киеве, продано уже более 28 тысяч билетов

Об этом рассказал руководитель официального билетного оператора Concert.ua Дмитрий Феликсов, передает "ДС" со ссылкой на издание 44.ua.

"На сегодняшний день продано более 28 тыс. билетов на Евровидение-2017. Больше всего билетов продано на дневной, вечерний и гранд-финал, который состоится 13 мая", - сказал Феликсов.

По его словам, чаще всего билеты покупают украинские зрители - они приобрели 61,5% от всех проданных билетов. Доля иностранцев составляет 38,1%. Самый многочисленный десант иностранных зрителей на данный момент ожидается из Великобритании (8,5%) и Германии (4,6%). Меньше всего приобрели жители Эстонии, Южной Африки, Бразилии, Армении, Кипра и Мальты.

Отмечается, что выручка от реализации билетов на Евровидение-2017 составляет более чем 35 млн грн. Всего на песенный конкурс в Киеве подготовили 70 тыс. билетов.

Напомним, Евровидение-2017 состоится в Киеве в начале мая. Финал песенного конкурса запланирован на 13 мая. Украину будет представлять рок-группа О.Torvald, которая выступит сразу в финале конкурса, минуя полуфинальную стадию. Музыканты выйдут на сцену под номером 22.

    Реклама на dsnews.ua