• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

На фоне "шоколадной войны" Россия нашла антибиотики в украинском сыре

Россельхознадзор обнаружил антибиотики в сырах предприятий "Прометей" (филиал "Менский сыр") и "Миргородский сыродельный комбинат"
Реклама на dsnews.ua

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору Российской Федерации (Россельхознадзор) обнаружило в сырах предприятий "Прометей" (филиал "Менский сыр") и "Миргородский сыродельный комбинат", входящих в состав крупного производителя молочной продукции "Милкиленд", антибиотики, сообщило ведомство. Согласно сообщению, в продукции "Прометея" обнаружен тетрациклин и окситетрациклин, а в сырах "Миргородского сыродельного комбината" - окситетрациклин.

Кроме того, Россельхознадзор выявил повышенное содержание мезофильных аэробных и факультативно анаэробных микроорганизмов в мороженой говядине украинского производителя "Прилуки-Агропереработка". В связи с обнаруженными нарушениями ведомство ввело режим повышенного контроля продукции, поставляемой указанными предприятиями.

Как сообщалось, Россельхознадзор с 27 мая текущего года ввел режим усиленного лабораторного контроля для украинских компаний "Гадячсыр" (Полтавская обл.) и "Прометей" (Черниговская обл.) в связи с обнаруженными в их продукции антибиотиками. 19 июня Россельхознадзор в Челябинской области вновь обнаружил в сыре украинских предприятий "Прометей" (филиал "Менский сыр"), "Рось" (филиал "Ахтырский сыркомбинат") и "Миргородский сыродельный комбинат" превышение допустимого содержания количества мезофильных аэробных и факультативно-анаэробных микроорганизмов.

Как известно, Роспотребнадзор ввел запрет на поставки в РФ кондитерской продукции с украинских фабрик корпорации Roshen в связи с несоответствующим качеством.

Источник: УНИАН

    Реклама на dsnews.ua