• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

На фоне скандала с кортежем. Зеленский провел ликбез по выборам, управляя автомобилем

Реклама на dsnews.ua
Президент Владимир Зеленский обратился к избирателям с призывом быть внимательными во время голосования на мажоритарных округах

По этому случаю глава государства опубликовал очередное видеообращение в своем Facebook, передает "ДС". 

Зеленский утверждает, что на мажоритарных округах "очень много мошенничества, очень много аферистов". "Кто-то открывает какие-то ЧП, какие-то ООО, еще какие-то названия, а потом идет название партии, которую я не могу назвать, потому что это будет агитацией. Я просто лично обращаюсь к каждому человеку, который будет голосовать за того или иного мажоритарщика: когда вы видите фамилию кандидата, посмотрите, должно быть словосочетание "политическая партия", а потом уже название партии", - проинформировал Зеленский. 

Gepostet von Володимир Зеленський am Montag, 15. Juli 2019

Примечательно, что свой ликбез президент устроил за рулем автомобиля (по всей вероятности, Tesla). Возможно, Зеленский решил показать, что он сам управляет автомобилем, чтобы понизить градус общественного возмущения после скандального ДТП с участием автомобиля из его кортежа в Запорожской области

Отметим, что после резонансной аварии, когда микроавтобус с сотрудниками УГО столкнулся с автобусом, перевозившим детей, Зеленский поспешил заверить, что на самом деле его кортеж состоит из двух автомобилей и как все стоит в "пробках".

Некоторые пользователи Facebook сочли такой антураж очередного видеообращения главы государства "дешевой манипуляцией" и "примитивным пиаром", отметив, что раньше Зеленский не снимал видео за рулем авто. 

    Реклама на dsnews.ua