• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

На фронте обострение: Вражеская артиллерия усилила активность

Реклама на dsnews.ua
С начала суток 23 июня и по состоянию на 18:00 боевики совершили 18 обстрелов, при этом на отдельных участках фронта активизировалась вражеская артиллерия

"Оперативная обстановка в районе проведения АТО остается напряженной, с признаками относительного обострения на отдельных участках линии соприкосновения, что вызвано повышением активности вражеской артиллерии. С начала суток российско-оккупационные бандформирования 18 раз обстреливали опорные пункты ВС Украины", - сказано в сообщении.

Приморское направление. На этой части фронта захватчики только два раза открывали огонь по нашим оборонным укреплениям. Однако оба обстрела были осуществлены противником из 122-мм артиллерийских систем, из которых боевики еще ночью ударили по нашим позициям в районе Широкино и Водяного.

Донецкое направление. Здесь пророссийские вооруженные банды прибегали к вооруженным провокациям северо-восточнее Авдеевки - вблизи поселков Каменка и Новоселовка Вторая. Еще до рассвета оккупанты трижды открывали огонь по укреплениям сил АТО неподалеку этих населенных пунктов из противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Луганское направление. Именно на этом участке линии соприкосновения сегодня зафиксировано больше всего вражеских обстрелов. В частности, в районе Бахмутской трассы незаконные вооруженные формирования неоднократно в течение дня накрывали плотным огнем из минометов калибра 120 и 82 мм, 122-мм артиллерии позиции украинских воинов, которые держат оборону в близи Крымского. Там же со 120-мм минометов противник бил по нашим опорных пунктах неподалеку Новотошковское, а в Попаснянском районе - вблизи Новоалександровки. Кроме того, боевики открывали огонь из гранатометов и стрелкового оружия различных калибров в районе Новозвановка, Счастье, Лобачева и Нижнетеплое.

Вследствие вражеских обстрелов сегодня ни один военнослужащий ВС Украины не пострадал.

Как сообщала "ДС", 22 июня боевики совершили 29 обстрелов, ранив двух украинских воинов.

    Реклама на dsnews.ua