• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

На главу НАБУ составлен протокол о коррупции (ДОКУМЕНТ)

Реклама на dsnews.ua
В отношении директора Национального антикоррупционного бюро (НАБУ) Артема Сытника составлен протокол о коррупции

Об этом на своей странице в Facebook написал журналист Сергей Иванов, приложив к посту копии соответствующего документа, передает "ДС".

Протокол был составлен Национальным агентством по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) из-за конфликта интересов и непредоставления информации по требованию НАПК.

"Правонарушения, по мнению НАПК, заключается в том, что Сытник выдал доверенность на представление его интересов руководителю юридического управления НАБУ Ярчаку, который осуществлял представительство его интересов как физического лица в суде, задействовав государственный ресурс в личных целях. Также Сытник отказался предоставить НАПК соответствующую информацию и документы для проверки, что является нарушением требований антикоррупционного законодательства.

Сегодня, когда Сытник узнал о составленном в отношении него протоколе, НАБУ вдруг вызвало главу НАПК Корчак на допрос повесткой", - написал Иванов.

Напомним, 30 октября бывший депутат Николай Мартыненко обвинил директора НАБУ Артема Сытника в незаконном воздействии на судей для получения выгодных для себя решений.

Отметим, еще в конце прошлого года между НАПК И НАБУ возник конфликт из-за отказа первого предоставлять доступ к электронным декларациям. 9 декабря 2016 года Сытник заявлял, что НАПК нарушает действующее законодательство.

    Реклама на dsnews.ua