• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

На границе с Украиной контрабандисты разоружили российских пограничников

Военные не смогли задержать нарушителей и сами стали жертвами нападения
Реклама на dsnews.ua

Сегодня ночью на украинско-российской границе в Белгородской области двое контрабандистов отобрали табельное оружие у двоих сотрудников пограничной службы ФСБ России, информирует пресс-служба областного Управления МВД России.

"Сообщение о происшествии поступило в дежурную часть ОМВД России по Грайворонскому району 10 сентября около 23 часов. По предварительным данным, нападение на наряд пограничной службы в составе двух человек произошло в районе села Мокрая Орловка после того, как сотрудники предприняли меры к задержанию контрабандистов", - говорится в сообщении.

Немедленно бал поднят по тревоге отдел полиции и разработан оперативный план действий. Дороги перекрыли наряды ДПС и вневедомственной охраны. Одновременно началась работа по розыску подозреваемых.

"В течение короткого времени удалось обнаружить место стоянки автомобилей УАЗ, на которых предположительно передвигались контрабандисты, и задержать одного из участников нападения на наряд. В ходе проведения работ на месте обнаружения транспорта был обнаружен первый пистолет, второй оперативники нашли в мусорном контейнере", - сообщили российские правоохранители.


 

    Реклама на dsnews.ua