• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

На границе РФ и оккупированного Донбасса перекроют трассу ради истребителей

Реклама на dsnews.ua
В Ростовской области РФ на границе с оккупированным Донбассом завтра перекроют движение на трассе А-260 в связи с приземлением боевой авиации

Об этом говорится в сообщении Управления федеральных автомобильных дорог "Азов", передает "ДС" со ссылкой на УНИАН.

"17 января 2018 в связи с проведением летных учений на федеральной автодороге А-260 Волгоград - Каменск-Шахтинский - граница с Украиной в районе станицы Тацинская будет ограничено движение для всех видов транспорта. С 11:55 до 13:30 будет полностью перекрыт проезд на участке с 257 по 260 км трассы", - говорится в сообщении.

Российские дорожники "приносят извинения за временные неудобства и просят водителей заранее планировать маршрут движения".

В то же время, по данным Минобороны РФ, 17 января экипажи истребителей Су-30СМ, Су-27 и истребителей-бомбардировщиков Су-34 смешанного авиационного соединения армии ВВС и ПВО Южного военного округа выполнят посадку самолета на транспортную автомагистраль в Ростовской области.

"Эскадрильи и зенитные ракетные дивизионы соединений 4-й армии ВВС и ПВО Южного военного округа участвуют в масштабном тактическом учении, которое проводится на территории Ростовской области и Краснодарского края", - говорится в сообщении.

В нем задействованы вертолетные эскадрильи соединения армейской авиации в составе транспортно-боевых вертолетов Ми-8АМТШ "Терминатор", ударных Ка-52 "Аллигатор", Ми-28Н "Ночной охотник", Ми-35. Кроме того сообщается, что на территории Ростовской области началось тактическое учение с подразделениями 4-й армии ВВС и ПВО Южного военного округа. По сигналу тревоги расчеты зенитных ракетных комплексов (ЗРК) с-300ПМ1 покинули расположение воинской части и совершили марш в назначенный район.

На маршруте военнослужащие отработали уничтожат ния условных диверсионно-разведывательных групп, действия во время налетов авиации, преодоление зараженных участков местности. В назначенном районе боевые расчеты ЗРК выполнили мероприятия по развертыванию комплексов с марша на неподготовленных позициях. В ходе обучения зенитчикам также предстоит выполнить комплекс задач по многократной сменой стартовых позиций, боевым расчетам комплексов С-300ПМ1 необходимо будет выявить цели на значительном расстоянии и поразить их, выполнив электронные пуски. Всего в обучении задействовано более 30 единиц военной и специальной техники.

    Реклама на dsnews.ua