• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

На "границе" с Крымом ограничили передвижение россиян

Реклама на dsnews.ua
В Херсонской области на административно-территориальной границе с временно оккупированной Россией автономной республикой Крым введен режим ограниченного пересечения в отношении граждан России

Об этом сообщил на брифинге глава Херсонской областной государственной администрации Андрей Гордеев, сообщает "ДС" со ссылкой на Укринформ.

"Пункты пропуска (работают ) Сейчас в режиме ограниченного пересечения в отношении граждан Российской Федерации - как туда, так и обратно. Относительно Крыма, имею в виду", сообщил Гордеев после завершения заседания совета обороны области.

По словам областного губернатора, на такой режим работы в отношении граждан России пункты пропуска на админгранице с Крымом перешли в воскресенье вечером.
"Что касается граждан Украины и других государств, то сейчас их пропускают через украинские КПВВ в обе стороны без ограничений", - уточнил Гордеев.

На территории Херсонщины на административной границе с Крымом находятся три контрольные пункты въезда-выезда : "Чаплинка" и "Каланчак" (Каланчакский район) и "Чонгар" (Генический район).

    Реклама на dsnews.ua