• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

На границе со стороны Польши и Венгрии - пробки

Реклама на dsnews.ua
23 декабря на западном участке границы на въезд в Украину продолжаются автомобильные пробки

Об этом в воскресенье сообщили в Госпогранслужбе Украины, передает "ДС".

В настоящее время на границе с Польшей на въезд в Украину в пункте пропуска "Ягодин" находятся 700 легковых и 400 грузовых авто; на ПП "Краковец" - 800 легковых, 330 грузовых, 27 автобусов, "Устилуг" - 150 легковых автомобилей; "Угринов" -200 легковых авто; "Рава-Русская" -150 легковых и 160 грузовых автомобилей; "Грушев" - 200 легковых; "Шегини" - 230 легковых, 150 грузовых, 15 автобусов, "Смильниця" - 220 легковых авто.

На границе с Венгрией в пункте пропуска "Тиса" - 150 легковых; "Вилок" - 50 легковых.

На границе со Словакией в ПП "Ужгород" - 100 легковых авто, на границе с Румынией в ПП "Порубное" - 95 грузовиков.

"В пунктах попуска на въезд в Украину начали образовываться очереди из автомобилей, особенно на украинско-польской границе. Это связано с тем, что много путешествующих планируют попасть в канун Рождества (25 декабря - ред.) к родным, а те, кто был за границей на заработках или учебе, возвращаются на праздники домой", - отметили в ГПСУ.

"На выезд из Украины обеспечен бесперебойный пропуск лиц и транспортных средств, очередей на границе нет", - добавили в ведомстве.

Накануне пресс-служба Западного регионального управления ГПСУ сообщала о "значительных скоплениях транспортных средств на границе с Польшей в направлении въезда в Украину".

Больше всего автомобилей и автобусов ожидало оформления перед пунктами пропуска "Краковец-Корчева", "Шегини-Медика" и "Грушев-Будомеж".

    Реклама на dsnews.ua