• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

На Харьковщине пограничник пытался подкупить своего коллегу

Реклама на dsnews.ua
В Харьковской области разоблачили сотрудника Государственной пограничной службы, который пытался подкупить другого пограничника

Об этом сообщил спикер ведомства Олег Слободян на своей странице в Facebook в пятницу, 11 января, передает "ДС".

По его словам, заместителя начальника одного из отделов погранслужбы Харьковского пограничного отряда задержали за попытку дачи взятки в размере 300 долларов начальнику группы внутренней безопасности отдела внутренней безопасности по Харьковскому пограничному отряду Управления внутренней и собственной безопасности "Восток".

"Указанные денежные средства злоумышленник передавал за несоздание препятствий при прохождении им службы, а также за не разоблачение работником внутренней безопасности его противоправной деятельности по содействию неустановленным гражданским лицам в незаконном перемещении товаров через государственную границу Украины", - говорится в сообщении.

Решается вопрос о сообщении задержанному о подозрении в совершении уголовного правонарушения по статье о предложении, обещании или предоставлении неправомерной выгоды служебному лицу (ч.3 ст.369 УК Украины). Также готовится избрание меры пресечения в виде содержания под стражей. Продолжаются неотложные следственные действия.

Напомним, ранее инспектор пограничной службы во Львове вымогал и получил взятку в размере 1000 долларов США.

    Реклама на dsnews.ua