• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

На Херсонщине российские агенты готовили бунт местных советов против Порошенко

Реклама на dsnews.ua
Российская агентура готовила в Херсонской области организацию решений местных советов об импичменте президента Петра Порошенко

Об этом сообщил в своем Facebook генеральный прокурор Юрий Луценко по итогам совместных с СБУ 28 обысков в рамках противодействия подрывной деятельности, передает "ДС".

"В рамках противодействия подрывной деятельности провели 28 обысков в разных областях Украины. Получены доказательства причастности ряда лиц к сотрудничеству с антиукраинскими центрами в РФ и на оккупированных ею территориях", - написал он.

Так, в Херсонский области обнаружена переписка с антиукраинским центром с задачей организовать решение местных советов об импичменте президента за вознаграждение в $25 тысяч.

Кроме того, в Харьковской области изъяты карты мостов и переправ, патроны, гранаты, пластид с электрозапалом и денежные средства в размере $50 тыс., денежные карточки российского банка.

Во Львовской области изъяты записи с подготовленным выступлением на международной конференции с поддержкой оккупации Крыма Россией.

    Реклама на dsnews.ua